Figc - Comitato Regionale Toscana
Figc - Calcio Figc - Calcio
 
Comunicato Ufficiale - C.R.T. - C.U. n.73
 
Comunicato Ufficiale - Delegazioni Provinciali
 
Comunicato Ufficiale - Arbitri
0000-00-00 :: GRASSROOTS LIVELLO “E” (ENTRY) CORSO INFORMATIVO ISTRUTTORI ATTIVITA’ DI BASE – PROVINCIA DI FIRENZE

In appresso si riporta l'elenco degli ammessi al corso.

Secondo quanto stabilito precedentemente con il bando di ammissione al corso Grassroots livello E, a fronte dell’elevato numero di domande pervenute è stato dato l’accesso ad numero superiore di corsisti tenendo di conto il principio di una adesione (primario) per società.

In appresso si riporta l’elenco di coloro che hanno acquisito il diritto di partecipazione:

COGNOME                                      NOME            SOCIETÀ

AFFRICO

CAMPIGLI

SAMUELE

ALBERETA SAN SALVI

SCHILIRO'

AIMONE

AUDACE GALLUZZO ASD

GORI

FILIPPO

AUDACE LEGNAIA

TOFANARI

FRANCO

AUDAX RUFINA

PESCI

SIMONE

BAGNO A RIPOLI

GALLORI

GABRIELE

BELMONTE A.G.

GUIDOTTI

BERNARDO

CAMBIANO UNITED A.S.D.

ROSI

SIMONE

CASELLINA

CRESCENZO

DANIEL

CLUB SPORTIVO FIRENZE

MARCHIANI

LORENZO

D.L.F. FIRENZE CALCIO

FRASSINETTI

EDOARDO

FIESOLE CALCIO

SCAFUTI

CLAUDIO

FIORENTINA WOMEN'S FOOTBALL CLUB

PALLOTTA

STEFANO

FIRENZE OVEST

RUGI

ANDREA

FIRENZE SUD SPORTING CLUB

MAGNANI

GIOVANNI

FLORENCE SPORTING CLUB

BRAZZINI

DANIELE

FORTIS JUVENTUS

TORTELLI

DOMENICO

GALLUZZO 2010 A.S.D.

BENNARDO

FRANCO

GINESTRA ASD

MANICHI

ALESSIO

IMPRUNETA TAVARNUZZE

BUFFOLINO

MATTEO

ISOLOTTO

RUBEGNI

RICCARDO

LA NUOVA POLISPORTIVA NOVOLI

MENICHETTI

DANIELE

LASTRIGIANA

MOROSINO

ALESSIO

LAURENZIANA

BACCI

EMANUELE

MERCATALE

BARBERINI

EZIO

MIOCALCIO

ANDREI

GABRIELE

MOLINENSE ASD

FUSI

RINALDO

In proprio

CACCIUOPPOLI

PROCOLO

In proprio

DOLFI

SAURO

In proprio

NOCENTINI

MATTEO

In proprio

MONTANELLI

NICCOLÒ

PONTASSIEVE

BUBICI

ANTONIO

PONTE A ELSA 2005

MANGO

MICHELE

PONZANO CALCIO

BALDUCCI

FEDERICO ROBERTO

PORTA ROMANA

BASSI

ALESSANDRO

QUARTOTEMPO FIRENZE

FATTORI

ANDREA

RIGNANESE

MASSETTI

FILIPPO

RINASCITA DOCCIA

BECCIA

ALESSIO

S. MARIA A.S.D.

FATICHENTI

ANDREA

SALES CALCIO

IOPPOLO

LAPO

SAN GIUSTO LE BAGNESE

SUSINI

DUCCIO

SAN LORENZO CAMPI GIOVANI

CHESI

LORENZO

SAN PIERO A SIEVE

FIBBI

GABRIELE

SAN SALVI SANCAT

AZZARA

ADRIANO

SANCASCIANESE ASD

MATTEUZZI

ALESSANDRO

SANCAT

BARGI

FEDERICO

SAV VINCENZO A TORRI

CIOFI BAFFONI

DANIELE

SCANDICCI 1908 POL. DIL.

VINATTIERI

MARCO

SESTOCALCIO 2010

PENTELLA

TOMMASO

SIECI POL.

RIGGHIELLI

RICCARDO

SPORTING ARNO ASD

GALLI

FRANCESCO

VALDARNO FOOTBALL CLUB

FAILLI

ANDREA

VIGOR CALCIO FEMMINILE

BERTINI

LORENZO

VIRTUS GAMBASSI

GALLI

LORENZO

Tutti corsisti in elenco sono pregati di presentarsi giovedì 22 febbraio 2018 alle ore 17:45, in concomitanza della prima lezione, presso la sede della società sportiva UPD Isolotto – Via Pio Fedi, 7 – Firenze.

Nell’occasione dovrà essere presentato un certificato medico d’idoneità all’attività sportiva (non è necessario quello agonistico).

Inserito il 19/02/2018