Figc - Comitato Regionale Toscana
Figc - Calcio Figc - Calcio
 
Comunicato Ufficiale - C.R.T. - C.U. n.64 (pdf)
 
Comunicato Ufficiale - Delegazioni Provinciali
 
Comunicato Ufficiale - Arbitri
30/04/2016 :: DESIGNAZIONI ARBITRALI GARE DEL 30 APRILE-1 MAGGIO 2016

CRJ

SERAVEZZA POZZI CALCIO (LU)

MONTELUPO (FI)

AR

MACCANTI

MATTEO

PIS

CRJ

ART.IND.LARCIANESE (PT)

SESTESE CALCIO (FI)

AR

DI SOMMA

ANTONIO

EMP

CRJ

LASTRIGIANA (FI)

FUCECCHIO (FI)

AR

PONZIO

MIRKO

FIR

CRJ

GRASSINA (FI)

ATLETICO PIOMBINO (LI)

AR

MANNINI

FEDERICO

PRA

CRJ

SETTIGNANESE (FI)

SPORTING CECINA 1929 (LI)

AR

GAIAS

MATTEO

PRA

CRJ

SAN DONATO TAVARNELLE (FI)

AQUILA 1902 MONTEVARCHI (AR)

AR

RICOTTA

MATTIA

SIE

CRJ

S.C. CENAIA (PI)

RIGNANESE (FI)

AR

ROSINI

LUCA

LIV

CRJ

PORTA ROMANA (FI)

G.URBINO TACCOLA (PI)

AR

DE SANTIS

GENNARO

EMP

30/04/2016 :: DESIGNAZIONI ARBITRALI GARE DEL 30 APRILE-1 MAGGIO 2016

ALR

S.MICHELE C.VIRTUS (FI)

MONTELUPO (FI)

AR

MAROTTA

LUCA

PRA

ALR

TAU CALCIO ALTOPASCIO (LU)

SETTIGNANESE (FI)

AR

CENCI

TOMMASO

EMP

ALR

MARGINE COPERTA (PT)

POGGIBONSI S.R.L. (SI)

AR

BIAGINI

CRISTIANO

LUC

ALR

CASCINA VALDERA (PI)

SCANDICCI CALCIO (FI)

AR

GRAVINA

FRANCESCO

VIA

ALR

SPORTING ARNO (FI)

SESTESE CALCIO (FI)

AR

PAPI

COSIMO

PRA

ALR

MALISETI TOBBIANESE (PO)

ANTIGNANO  (LI)

AR

MAJRANI

TOMMASO

FIR

ALR

FORCOLI 1921 VALDERA (PI)

FCG FLORIA 2000 (FI)

AR

NASCA

GABRIELE

LIV

ALR

BIBBIENA (AR)

OLIMPIA FIRENZE (FI)

AR

NERI

ANTONINO

VAL

ALR

CALCIO CASTELFIORENTINO (FI)

INVICTA GR CALCIO GIOVANI (GR)

AR

ZEKA

ALBERT

FIR

ALR

VENTURINA CALCIO (LI)

ARMANDO PICCHI CALCIO (LI)

AR

TONIN

ALDO

PIO

ALR

SAURORISPESCIA DILETTANT. (GR)

SANGIMIGNANOSPORT (SI)

AR

SALTELLI

GABRIELE

GRO

ALR

VALENTINO MAZZOLA (SI)

NUOVA GROSSETO BARBANELLA (GR)

AR

LOTTI

IVAN

EMP

 [...segue]
30/04/2016 :: DESIGNAZIONI ARBITRALI GARE DEL 30 APRILE-1 MAGGIO 2016

SEC

POLISPORTIVA CASCINE  (PI)

MONTAGNA PISTOIESE (PT)

AR

PERLAMAGNA

LUCA

CAR

SEC

POLISPORTIVA CASCINE  (PI)

MONTAGNA PISTOIESE (PT)

AA1

BARTOLETTI

ARISTIDE

CAR

SEC

POLISPORTIVA CASCINE  (PI)

MONTAGNA PISTOIESE (PT)

AA2

CAVALLINI

DANIELE

CAR

SEC

MARGINONE 2000 (LU)

LUCCASETTE (LU)

AR

DAL PRA'

ALDO

FIR

SEC

MARGINONE 2000 (LU)

LUCCASETTE (LU)

AA1

ROMANO

ALESSANDRO

FIR

SEC

MARGINONE 2000 (LU)

LUCCASETTE (LU)

AA2

CAUTERUCCIO

ANNALISA

FIR

SEC

BARGA (LU)

GALLICANO (LU)

AR

ZOPPI

ANDREA

FIR

SEC

BARGA (LU)

GALLICANO (LU)

AA1

VANNINI

RICCARDO

PTO

SEC

BARGA (LU)

GALLICANO (LU)

AA2

MARCHETTI

MATTEO

PTO

SEC

LA BRIGLIA MISERICORDIA V (PO)

COMEANA BISENZIO (PO)

AR

SOLITO

MATTIA

PIO

SEC

LA BRIGLIA MISERICORDIA V (PO)

COMEANA BISENZIO (PO)

AA2

GIUNTOLI

FILIPPO

PTO

SEC

LA BRIGLIA MISERICORDIA V (PO)

COMEANA BISENZIO (PO)

AA1

BOCCOLINI

FRANCESCO

PIS

SEC

GALCIANESE (PO)

POGGIO A CAIANO 1909 (PO)

AR

MACRIPO'

GIANMARCO

SIE

SEC

GALCIANESE (PO)

POGGIO A CAIANO 1909 (PO)

AA1

PULCINELLI

GABRIO

SIE

SEC

GALCIANESE (PO)

POGGIO A CAIANO 1909 (PO)

AA2

CAMPAGNOLO

DANILO PIETRO

SIE

SEC

GIOVANILE SEXTUM (PI)

TIRRENIA (PI)

AR

PISTOLESI

ALESSANDRO

PIO

SEC

GIOVANILE SEXTUM (PI)

TIRRENIA (PI)

AA1

BIAGIONI

NICOLO'

LUC

SEC

GIOVANILE SEXTUM (PI)

TIRRENIA (PI)

AA2

SBRANTI

LUCA

LUC

 [...segue]
30/04/2016 :: DESIGNAZIONI ARBITRALI GARE DEL 30 APRILE-1 MAGGIO 2016

ECC

PIETRASANTA CALCIO 1911 (LU)

CAMAIORE CALCIO (LU)

AA1

MANGONI

ALESSIO

PTO

ECC

PIETRASANTA CALCIO 1911 (LU)

CAMAIORE CALCIO (LU)

AA2

LIOTTA

FRANCESCO

PIS

ECC

PIETRASANTA CALCIO 1911 (LU)

CAMAIORE CALCIO (LU)

AR

CREZZINI

VALERIO

SIE

ECC

AQUILA 1902 MONTEVARCHI (AR)

SAN DONATO TAVARNELLE (FI)

AA1

CASTRO

DOMENICO

LIV

ECC

AQUILA 1902 MONTEVARCHI (AR)

SAN DONATO TAVARNELLE (FI)

AA2

CASALE

PIETRO

SIE

ECC

AQUILA 1902 MONTEVARCHI (AR)

SAN DONATO TAVARNELLE (FI)

AR

CASALINI

GIACOMO

PON

PRO

SAN MARCO AVENZA 1926 (MS)

VAIANESE IMPAVIDA VERNIO (PO)

AA1

MANCINI

ANDREA

EMP

PRO

SAN MARCO AVENZA 1926 (MS)

VAIANESE IMPAVIDA VERNIO (PO)

AA2

ANGELINI

DUCCIO

EMP

PRO

SAN MARCO AVENZA 1926 (MS)

VAIANESE IMPAVIDA VERNIO (PO)

AR

IACOBELLIS

GIOELE

PIS

PRO

OLIMPIC SANSOVINO (AR)

PRATOVECCHIO (AR)

AA1

PEPI

CHRISTIAN

FIR

PRO

OLIMPIC SANSOVINO (AR)

PRATOVECCHIO (AR)

AA2

DE LUCA

CARLO

FIR

PRO

OLIMPIC SANSOVINO (AR)

PRATOVECCHIO (AR)

AR

BIANCHI

DEBORAH

PRA

PRI

INTERCOMUNALE MONSUMMANO (PT)

PIEVE FOSCIANA (LU)

AR

MARTINO

GIANLUCA

FIR

PRI

INTERCOMUNALE MONSUMMANO (PT)

PIEVE FOSCIANA (LU)

AA1

GIUGGIOLI

LORENZO

GRO

PRI

INTERCOMUNALE MONSUMMANO (PT)

PIEVE FOSCIANA (LU)

AA2

AJOVALASIT

DANILO

PIS

 [...segue]
23/04/2016 :: DESIGNAZIONI ARBITRALI CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI E GIOVANISSIMI B DEL 23/24 APRILE

GIR

A

AQUILA 1902 MONTEVARCHI (AR)

CAPOSTRADA BELVEDERE SB (PT)

AR

LONGOBARDI

ANTONINO

ARE

GIR

A

CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 (LU)

FCG FLORIA 2000 (FI)

AR

COLOMBI

LEONARDO

LIV

GIR

A

S.MICHELE C.VIRTUS (FI)

OLIMPIA FIRENZE (FI)

AR

CALONACI

AMERIGO

EMP

GIR

A

TAU CALCIO ALTOPASCIO (LU)

NAVACCHIO ZAMBRA (PI)

AR

PIRO

SAMUEL

LIV

GIR

A

MARGINE COPERTA (PT)

AFFRICO (FI)

AR

RUGANI

NICOLA

LUC

GIR

A

JOLLY E MONTEMURLO (PO)

GRACCIANO (SI)

AR

BALLOTTI

ANDREA

PTO

GIR

A

SPORTING ARNO (FI)

SCANDICCI CALCIO (FI)

AR

TAGLIAFERRI

BARTOLOMEO

FIR

GIR

A

VALENTINO MAZZOLA (SI)

SESTESE CALCIO (FI)

AR

VAGHEGGI

MASSIMO

ARE

GIR

B

FORCOLI 1921 VALDERA (PI)

ANTIGNANO  (LI)

AR

CORNIGLIA

MATTEO

VIA

GIR

B

SPORTING CECINA 1929 (LI)

STELLA ROSSA (PI)

AR

FIORENTINI

ANDREA

LIV

GIR

B

PRO LIVORNO 1919 SORGENTI (LI)

GIOVANILE  AMIATA (GR)

AR

CANESI

DAVIDE

PON

GIR

B

LIVORNO 9 (LI)

S.MARIA EMPOLI (FI)

AR

VACCARO

NAZARENO

PIS

GIR

B

CALCIO CASTELFIORENTINO (FI)

PORTUALE GUASTICCE (LI)

AR

TEORA

MAURIZIO

EMP

GIR

B

CASCINA VALDERA (PI)

POGGIBONSI S.R.L. (SI)

AR

PISTELLI

FLORIN

PIS

GIR

B

SAURORISPESCIA DILETTANT. (GR)

MONTERIGGIONICHIANTIBANCA (SI)

AR

TERRAMOCCIA

DIEGO

GRO

GIR

B

S.C. COLLINE PISANE (PI)

GIOVANI FUCECCHIO 2000 (FI)

AR

GINI

LEONARDO

LIV

GIR

C

LANCIOTTO CAMPI BISENZIO (FI)

FORTIS JUVENTUS 1909 (FI)

AR

SAIJA

GIUSEPPE

FIR

GIR

C

SAN DONATO TAVARNELLE (FI)

MONTELUPO (FI)

AR

SCARSO

GIULIO

PRA

GIR

C

S.FIRMINA (AR)

SETTIGNANESE (FI)

AR

PORRO

FILIPPO

ARE

GIR

C

VALDARNO FOOTBALL CLUB (FI)

SINALUNGHESE (SI)

AR

MONTI

NICCOLO'

FIR

GIR

C

RINASCITA DOCCIA (FI)

LASTRIGIANA (FI)

AR

GULLO

LUIGI

PTO

GIR

C

UNION TEAM CHIMERA AREZZO (AR)

ARNO LATERINA (AR)

AR

STOCCHI

BERNARDO

ARE

GIR

C

BIBBIENA (AR)

OLMOPONTE AREZZO (AR)

AR

MAGGI

GIANLUCA

ARE

GIR

D

GIOVANI VIA NOVA B.P. (PT)

ZENITH AUDAX (PO)

AR

MANGINI

MAURIZIO

PON

GIR

D

LIDO DI CAMAIORE (LU)

FOLGOR MARLIA (LU)

AR

AGOSTINI

ALESSIO

LUC

GIR

D

FORNACI 1928 (LU)

DON BOSCO FOSSONE (MS)

AR

NELLI

MARCO

LUC

GIR

D

AULLESE 1919 (MS)

SCINTILLA PISAEST (PI)

AR

DOMENICHELLI

FRANCESCO

CAR

GIR

D

GIOVANIGRANATA MONSUMMANO (PT)

SAN MARCO AVENZA 1926 (MS)

AR

RICCI

FILIPPO

LUC

GIR

D

ATLETICO LUCCA S.C. (LU)

PISTOIA NORD (PT)

AR

MARINO

WILLIAM

PIS

GIR

D

MALISETI TOBBIANESE (PO)

COIANO SANTA LUCIA (PO)

AR

DOS SANTOS

AIRAN

PRA

GIR

D

MASSESE 1919 S.R.L. (MS)

VAIANESE IMPAVIDA VERNIO (PO)

AR

PELLEGRINI

MATTEO

VIA

GRB

A

CITTA DI PONTEDERA SRL SQ.B (PI)

PRATO SPA SQ. B (PO)

AR

DE SANCTIS

FRANCESCO

PON

GRB

A

PISA 1909 (PI)

LUCCHESE LIBERTAS 1905 (LU)

AR

D'ORTA

ANDREA

PIS

GRB

A

TUTTOCUOIO 1957 S.M. (PI)

FIORENTINA  S.P.A. (FI)

AR

GIOFFRE

GIUSEPPE

EMP

GRB

A

CARRARESE CALCIO S.R.L. (MS)

CITTA' DI PONTEDERA SRL (PI)

AR

ILLIANO

FEDERICA

CAR